Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

купив телефон в кредит, через месяц здала по горантии, обратно телефон прислали через 3 недели, указав что деффект устранён, однако я не...


купив телефон в кредит, через месяц здала по горантии, обратно телефон прислали через 3 недели, указав что деффект устранён, однако я не заметила никаких изменений, продавцы, обвенив меня в некорректном описнании проблемы, сказали отправить телефон на повторную проверку, хотя сами же продовцы и советовали, как правильно описать дефект. я потребовала обмен на новый телефон либо расторжение кредитного договора, на что они сказали, что всё равно нужно телефон отправить на проверку, что б написаь закльчение о неисправности товара т.к. в первом написано, что телефон исправен. Хотя дефект на лицо, при разблокировке, телефон сам заходит в различные приложения, интернет и т.д. сказали на решение вопроса понадобиться максимум ещё 2 недели и они со мной свяжуться. спустя 2 недели, я сама решила их навестить, а придя обнаружила, что магазин закрыт на запланированный ремонт, о котором меня никто не придупредил. я позвонила по номеру весевшему на двери и там мне сказали, что о моём телефое нет никакой информации, а произвести замену на новый смогут только после открытия, да и если такая модель будит в асортименте. я поинтерисовалась, можно ли взять анологичный телефон в другом магазине этой сети, но они сказали, что не могут оформить нужную документацию так как закриты... в итоге я уже 2 месяца без телефона, даже временной замены никакой не предложили на период ремонта и решения проблемы, а кредит платить приходится... как быть дальше??

   Мне кажется, что Вас "водят за нос". Вам лучше обратиться за помощью к адвокату или в организацию по защите прав потребителей. В любом случае, Вам В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ необходимо направить продавцу ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-ПРЕТЕНЗИЮ. Для верности можете приехать к продавцу и потребовать у того Книгу замечаний и предложений (должна быть выдана по ПЕРВОМУ требованию, если нет-смело звоните "102" и вызывайте милицию), в которую внести запись о продаже Вам товара ненадлежащего качества. Как вариант, можете ещё обратиться с ПИСЬМЕННОЙ жалобой на действия продавца в Мингорисполком (облисполком).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

дело в том, что магазн в данный момент закрыт на ремонт, открыться должен где-то в середине сентября сказали.

Николай Куклис (не проверено)

   Это их проблемы. Они обязаны соблюдать законы и во время ремонта магазина.

Гость (не проверено)

здравствуйте снова... сегодня отзвонились с магазина, сказали, что деффект не обноружен и телефон мне вернут в том же виде, обменять на новый либо вернуть деньги они не могут т.к. заводского дефекта нет, а то что происходит с телефоном, это скарей всего какой-то вирус... сказали чтоб я забрала телефон и здавала в ремонт его сама. хотя в сервесном центре обновляли П.О. несколько раз и если бы это действительно был бы вирус он бы пропал, да и антивирусник у меня стоял.... бред какой-то... насколько я знаю, даже при задержке сроков, я могу требовать возврат средств либо новый телефон, а уже 2 месяца прошло как он у них... не знаю забирать ли мне телефон и с ним уже оброщаться в защиту прав, либо сразу идти? и вообще на сколько быстро возможно решиь данный вопрос? заранее спасибо.

Николай Куклис (не проверено)

  Если не хотите обращаться за помощью к адвокату, можете обратиться в организацию по защите прав потребителя. При помощи интернета Вам не поможешь. Что касается "быстроты" решения Вашего вопроса, то она будет зависеть от позиции второй стороны. Если они ни в какую не захотят идти Вам навстречу, то ваши "разборки" могут затянуться на месяц, а то и больше (при решении вопроса в судебном порядке).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.