Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Пару дней назад ко мне домой пришёл участковый по поводу того, что я не работаю. Начал задавать мне вопросы о моём образе...


Здравствуйте. Пару дней назад ко мне домой пришёл участковый по поводу того, что я не работаю. Начал задавать мне вопросы о моём образе жизни, есть ли друзья или девушка, какой смысл жизни, хожу ли гулять и т.д., смотрел трудовую, угрожает отправить меня в псих больницу или к психиатру за то, что я мало выхожу из дома, не работаю, не хожу гулять и вообще общаюсь только с семьёй. Заставляет регистрироваться как безработный, искать работу, иначе пришлёт за мной наряд и будут решать вопрос о моём психическом здоровье. Что мне предпринять в этой ситуации? Могу ли я вообще не отвечать на такие вопросы? И обязательно ли я должен работать? На сколько я понимаю, декрет #3 отменён и есть декрет #1, согласно которому я лишь буду возмещать полную стоимость услуг если я безработный. Но участковый говорит что ничего не отменено и я должен работать. Могу ли я вообще не впускать его в дом? Что мне сейчас делать? У меня нет никаких кредитов, штрафов, долгов и т.д. Он записывал мои ответы, но подписывать мне ничего не давал. И стоит ли регистрироваться как безработный?

Здравствуйте. Мне вообще непонятно, в рамках чего действовал участковый и какое мероприятие он проводил. Из того, что вы описываете, многое незаконно, поэтому у вас есть основания писать жалобу на действия участкового. Вопросы психического здоровья вообще к нему не относятся, заставить вас работать никто не может. Но не впускать учаскового в дом, наверное, не самая лучшая идея. Просто следует выяснять, какое мероприятие он проводит, как это фиксируется (протокол и т.д.), какие основания для проведения мероприятия. Ну и кроме письменных жалоб есть же горячая линия МВД.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.