Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Я работаю на предприятии юрисконсультом. Естественно, в должностной инструкции юрисконсульта прописаны все...


Здравствуйте! Я работаю на предприятии юрисконсультом. Естественно, в должностной инструкции юрисконсульта прописаны все обязанности и функции юрисконсульта (замещения других должностей не предусматривается). Однако в должностной инструкции специалиста по кадрам прописано, что во время отсутствия основного работника его замещает юрисконсульт. Вопрос №1 - Правомерно ли такое действие при написании в ДИ специалиста по кадрам юрисконсультом, в то время как юрисконсульт об этом не знает? Вопрос №2 - Можно ли вносить в ДИ юрисконсульта обязанности и функции специалиста по ценным бумагам, в то время как юрисконсульт исполняет обязанности и специалиста по кадрам? Заранее благодарна.

Здравствуйте. Если исполнение обязанностей отсутствующего работника указано в должностной инструкции, то при их исполнении работнику не производится доплата за выполнение обязанностей отсутствующего работника. Когда специалист по кадрам отсутствует наниматель  издает приказ о возложении обязанностей отсутствубщего работника с указанием оплаты за исполнение возложенных обязанностей.
В должностные инструкции можно вносить дополнительные обязанности при этом должен соблюдаться порядок установленный ст.32ТК и ознакомление с должностной инструкцией.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.