Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Работодатель тянет время с официальным трудоустройством.Работаю у частного предпринимателя с начала мая.Договорились об...


Работодатель тянет время с официальным трудоустройством. Работаю у частного предпринимателя с начала мая.Договорились об официальном устройстве меня на работу сразу же.Я принесла трудовую,она провалялась там два месяца,после чего работодатель отправил меня до сентября отдыхать,т.к. работы в июле-августе не было,эти месяцы он не оплачивал(я и не требовала),но и оформить меня пообещал уже с сентября.К моей работе никаких претензий директор не имел и пообещал оставить место за мной.В июле я узнала,что беременна,т.е. беременность наступила в июне,когда я проработала уже месяц.Осенью,как и договаривались,я вышла на работу,опять принесла трудовую,директор ее забрал,чтобы меня оформить и пообещал принести контракт,но так и не появляется на моем месте работы,про беременность он не знает,т.к. я боюсь,что он может отказать в официальном оформлении.А время все идет,живот уже виден и я не знаю как мне быть.Имею ли я право на получение декретных и требование официального устройства?

   Право Вы конечно же имеете. Но Вам надо официально трудоустроиться. Поэтому необходимо "поторопить" нанимателя. Можете обратиться за защитой своих прав в Департамент государственной инспекции труда. В любом случае, старайтесь "зафиксировать" тот факт, что Вы всё это время действительно работаете у этого нанимателя. Это может понадобиться в случае разрешения в дальнейшем Вашего спора в судебном порядке.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

спасибо за быстрый ответ!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.