Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. У меня следующая проблемма . У меня заканчивается контракт и на ниматель не хочет его продлять поличным причинам....


Здравствуйте. У меня следующая проблемма . У меня заканчивается контракт и на ниматель не хочет его продлять по личным причинам. Хотел узнать , есть ли у меня какие - нибудь шансы остаться на работе? Дело в том , что у меня контракт заканчивается в августе, а на работу меня брали, т.е. первый кантракт заключён в феврале. И не понятно каким образом за почти 6 лет работы окончание контракта оказалось в августе. Ведь контракт продлевается на 1год, 2года и т.д. Подскажите куда можно обратиться?

Необходимо ознакомиться с вашим контрактом, знать ваш возраст, если в вашей организации есть профсоюз, необходимо ознакомиться в коллективным договором (соглашением).
Для установления факта нарушения нанимателем законодательства о труде можете обратится в департамент государственной инспекции труда.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Алексей Фурс (не проверено)

Необходимо ознакомиться с вашим контрактом, знать ваш возраст, если в вашей организации есть профсоюз, необходимо ознакомиться в коллективным договором (соглашением).
Для установления факта нарушения нанимателем законодательства о труде можете обратится в департамент государственной инспекции труда.

Гость (не проверено)

Здравствуйте. Хотел  ещё  кое, что добавить. Мне 32 года. Я работаю   в филиале,  поэтому  не  продление или  продление  контракта  необходимо  согласовывать в  ОАО (ТРЕСТЕ). Нач  ППО  (мой непосредственный начальник)  на  меня  написал  характеристику,  указав  на  какие-то  мои отрицательные  качества (например,

 1. что  я  грамотный  специалист,  но  не всегда свои навыки могу  применить  в  своей  деятельности(специалист грамотный  , а  навыки применить  не могу, бред  какой-то)

2.Знание и практический  опыт  работы  направляет  на  качественное  выполнение  своих  должностных  обязанностей, но  отсутствие  инициативы не приводит  к  требуемым  результатам( Не понятно какой инициативы  от  меня  требуют  и  каких  результатов , ведь есть должностные  инструкции  и  их  нужно выполнять)

3. Что  я  ответственен  при  своих  должностных  обязанностях, но я  не требователен к  изучению причин несоответствий , которые  я  обнаруживаю. (Я  на  эти несоответствия пишу  служебные записки  на  имя моего  начальника  и  главного  инженера.  От них  ни  какой  реакции не  следует, т .е.  не  проводится  служебное  расследование.  Я  же  не  руководитель и  не могу  принимать  необходимых  решений.    По  ходу  это  им  и  не  нравится.

4.Написала ,  что я  не  уравновешен, и  эмоционально  не  устойчив, не  тактичен  с  руководством.   (Тут  же  мне  уже  поставили  диагноз,  какая  тут  может  быть  тактика).

На  мои  вопросы  по  объяснению никакого разъяснения  я не получил.  (Суть  в  том, что  в   процессе работы приказами  мне пытались постоянно  навязывать  разные  работы  которые  были  не  в  моей должностной,  а  в инструкциях  моего  начальника

или  прорабов  без  доплаты, естественно  я  отбивался   поэтому  я и  попал  в  немилость)

И  все  эти  документы  отправляют  в  трест  на  согласования  контракта.  Если  в  это поверить, то я  больной идиот и  мне   не надо продливать  контракт . Хотя  в  должностной  инструкции  прошлого  года  я  идеальный  работник.

Подскажите ,  как  оценить,  такую  характеристику - если  это полная  ложь?

Я  хочу  подать  жалобу,  подскажите  пожалуйста  куда  и  как  правильно  это  сделать ?

Спасибо.

Алексей Фурс (не проверено)

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, в десятидневный срок в вашем присутствии рассмотрят ваше обращения и дадут письменный ответ. в зависимости от собержания ответа обращайтесь в департамент государственной инспекции труда, прокуратуру, суд.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.