Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я работаю секретарем в школе-интернате на 1,0 ставку.Также у меня установлено совмещение должности инспектора по кадрам...


Я работаю секретарем в школе-интернате на 1,0 ставку.Также у меня установлено совмещение должности инспектора по кадрам (осуществляется доплата за совмещение 50% от 0,5 ставки инспектора по кадрам).Теперь я хочу, чтобы меня перевели на должность инспектора по кадрам на 0,5 ставки и лаборанта на 0,5 ставки,чтобы образовалась целая ставка.Директор говорит, что можно заключить один договор на две эти должности, таким образом образовать ставку.Можно ли так сделать и как записать это в трудовую книжку?

Понятие ставка в законодательстве о труде отсутствует, есть продолжительность рабочего времени (полное, неполное). Вам необходимо  написать заявление и заключить новай трудовой договор в котором будет указано выполнение основной работы и  совмещение обязанностей, время работы и оплата труда. Либо заключить два трудовых договора, один по основной работе другой по совместительству. Как записать в трудовую книжку? Читайте инструкцию о порядке заполнения ТК.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Мне на семинаре сказали,что не правильно оформлять в данном случае должность лаборанта как совместительство, если инспектора по кадрам только 0,5 ставки.Нужно две должности сделать основными.Значит нужно заключить один договор на две должности? А в трудовой книжке будет запись:переведена на должность инспектора по кадрам, лаборанта? Как мне быть, если мне уже оформлен перевод на должность инспектора, а лаборант у меня по совместительству?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.