Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день. Со мной заключен контракт на 1 год. При участии в инвентаризации, я была председателем комиссии, (но я тоже пересчитывала...


Добрый день. Со мной заключен контракт на 1 год. При участии в инвентаризации, я была председателем комиссии, (но я тоже пересчитывала товар) была выявлена недостача и излишки. Через месяц, новый работник, которого взяли на работу, пожаловалась директору что в прошлый раз при инвентаризации комиссия плохо ее проводила, и в течении месяца она находила недостачи по товару. Через месяц опять провели инвентаризацию, и также была недостача и излишки, но уже в более крупной сумме. Директор всю вину возложил на меня, так как я председатель комиссии. В грубой форме и нецензурными словами со мной обращался. после того я написала заявление по соглашение сторон, зарегистрировала его от 06.06.13, директор в устной форме сказал, мне искать замену, тогда отпущу, вот уже почти месяц дают объявления, но никто к сожалению не идет туда работать ( к сведению: там за 1 год сменилось 3 зам. гл. бухгалтера). На заявлении нет ни визы, ни вообще каких-либо признаков. Подскажите пожалуйста как мне действовать в дальнейшем, есть еще вышестоящая организация. Какие сроки ответа предусмотрены при контракте? я же не могу терпеть его грубое обращение до окончания контракта. У меня есть ребенок 4,5 года, я ездила в командировки, мы проводили инвентаризации и в ведомостях я расписывалась, но своего письменного разрешения на командирование не давала, может ли это служить основанием для расторжения контракта по ст.41 ТК РБ? Может ли руководитель применить ко мне какую-либо статью, сделать виновным лицом при результатах инвентаризации, я не материально-ответственное лицо?

   По поводу инвентаризации и её последствиях высказаться более-менее определенно можно будет лишь после ознакомления с документами.
   Что касается увольнения по ст. 41 ТК, то, как Вы уже правильно поняли, без согласия нанимателя Вы можете уволиться лишь в случае установления факта нарушения им труд.зак-ва, колл. и труд.дог-ра, ну или другим уважительным причинам. Этот факт (нарушения)  должен быть установлен соответствущим органом или судом. Можете обратиться, например, в департамент государственной инспекции по труду. Пока этот факт установлен не будет- Вы вынуждены работать до истечения контракта, несмотря на отношение нанимателя, иначе Вас могут уволить по другим основаниям.  

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.