Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Работаю менеджером по бессрочному трудовому договору в иностранном предприятии. Начальство хочет меня уволить любым способом, кроме...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Работаю менеджером по бессрочному трудовому договору в иностранном предприятии. Начальство хочет меня уволить любым способом, кроме сокращения, т.к. я перестал делать чужую работу и "прикрывать их зад". Я исправно работал в данном предприятии почти два года. Не так давно я стал высказывать недовольство поручением дел и обязанностей вне моей ответственности. Т.е. мои непрофильные задачи стали онтимать 80% всего времени. Мне предложили работать как есть или уходить. Я отказался просто взять и уйти по своей инициативе. Тогда мне стали угрожать увольнением по статье. Недочетов, недоработок, прогулов и прочего за мной не числится, также нет предупреждений, взысканий и выговоров. Но зам.директора оперирует в разговоре некими мнимыми неявками и прогулами, а также готовится предоставить некие неизвестные мне протоколы неявки на рабочие заседания во время командировки за границу. Сегодня зам.директора принесла мне распечатанное Соглашение о прекращении трудового договора, в котором предусмотрена выплата компенсации за 2 месяца и за еотработанный отпуск. Я отказался его подписывать, и мне стали дальше угрожать статьей и вымышленными фактами мнимого прогула. Зам.директора устроила телеконференцию с директором по громкой связи, пригласив меня на этот разговор. Я предупредил их, что буду записывать беседу на диктофон, они не возражали. В итоге к концу дня у меня имеется следующее: 1. Распечатанное, но не подписанное Соглашение, от которого я отказался. 2. Аудиозапись разговора (с уведомлением второй стороны), в котором мне угрожают некими протоколами о прогулах, и говорят, что теперь будут увольнять по статье, т.к. сокращение им не нужно - я им не нужен, но должность им нужна. 3. Аудиозапись (также с уведомлением), во время которой зам.директора требует сдать ей всё оборудование (стол, телефон, компьютер), но не хочет предоставить основание для отъема рабочих инструментов, а также не хочет подписывать акт сдачи ей оборудования. Вопросы: что мне делать, чтобы уйти из этой клоаки с полноценной компенсацией? Каковы мои шансы? Сколько стоят Ваши услуги по первичной консультации насчет моих следующих правильных шагов? Нет ли в этой ситуации с угрозами основания для возмещения морального вреда? Спасибо.

У вас бессрочный трудовой договор, и, если он будет расторгнут по соглашению сторон, о окмпенсации говорить будет нельзя. Необходимо искать неправомерные аспекты в действиях нанимателя. Что касается морального вреда, то трудовой кодекс прямо определил случаи, когда он может быть взыскан. В любом случае, правовая позиция у вас пока не выстроена. Проконсультировать вас в онлайн режиме не представляется возможным, так как обуждать нужно слишком много нюансов. Поэтому, лучще записаться на примем, позвонив по телефону. Все остальные вопросы решаются исключительно в ходе устной беседы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.