Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Скажите пожалуйста, к нам на работу пришел молодой специалист, экономист-менеджер по направлению после ВУЗА, можно ли его взять на...


Скажите пожалуйста, к нам на работу пришел молодой специалист, экономист-менеджер по направлению после ВУЗА, можно ли его взять на работу на должность ведущего экономиста, так как у нас и в штатном расписании предусмотрена такая должность? Не будет ли это нарушением законодательства?

Здравствуйте. Да, возможно, нарушением это не будет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Скажите пожалуйства, на что можно сослаться? и еще, разьве может н работать сразу ведущим экономистом, не имея 2 и 1 -й квалификационной категории?

Алексей Фурс (не проверено)

пункт 13. ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 марта 2004 г. N 32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРУКТУРЫ И ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ" устанавливает, что
Наименование производной должности "ведущий" может применяться для должностей специалистов высшего уровня квалификации, по которым установлено квалификационное категорирование, при условии выполнения работником функций руководителя и ответственного исполнителя работ по одному из направлений деятельности организации или ее структурного подразделения либо обязанности по координации и методическому руководству исполнителями, с учетом рационального разделения труда в конкретных организационно-технических условиях.
При этом производная должность "ведущий" является самостоятельной должностью, которая не категорируется.
16. В порядке исключения на должности руководителей всех уровней управления, специалистов (без категории) и других служащих наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.