Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Подскажите,пожалуйста.У нас в магазине прошел переучет и выявили недостачу.Когда пришла ведомость,кому сколько платить,появилось...


Подскажите,пожалуйста.У нас в магазине прошел переучет и выявили недостачу.Когда пришла ведомость,кому сколько платить,появилось много вопросов.Раньше высчитывали сумму недостачи за отработанные часы и зависело ещё от оклада.а сейчас нам объяснили,что от оклада не зависит сумма недостачи,а зависит только за отработанные часы,получилось так что я, работая на 1.5 ставки, получаю меньше завмага в 2 раза,но сумму недостачи плачу больше в 1.5 раза.Нам объяснили,что такой нынче закон.Получается,что я работаю на1.5 ставки,значит больше "ворую" и больше времени имею доступ к товару(это так мне ответил ревизор) Правильно ли это?Неужели у нас такие законы?

   Основными принципами распределения сумм возмещения ущерба между работниками в такой ситуации являются степень их вины и продолжительность работы.
   В случае несогласия с размерами сумм ущерба, Вы вправе отказаться их уплачивать. В таком случае наниматель должен будет обращаться в суд.
  Кроме того, при несогласии с действиями нанимателя, Вы вправе обжаловать их в Департамент государственной инспекции труда. Необходимо написать жалобу в произвольной форме и отправить её по почте (или завести лично). Адрес можно узнать в интрнете.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Мы не отказываемся платить,просто не согласны с тем,как разделили сумму недостачи,почему завмаг платит одинаково с продавцом,а зарплата у нее в 2 раза больше.Правильно ли это?Вот о чем я Вас спрашиваю.

Николай Куклис (не проверено)

   А что Вам непонятно в моём ответе ? Если Вы "не отказываетесь платить"- платите, если считаете, что суммы неправильные- не платите, тогда суд будет разбираться. Возможно, что Вы и окажетесь правы. Не надо решать такие вопросы при помощи интернета, если не знаете всех деталей. Существует масса нюансов, которые адвокат может выяснить лишь в ходе личной консультации.  От того, что я Вам скажу "это неправильно" что-то изменится или появятся новые вопросы?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.