Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! я работаю на частном предприятии (ООО). год назад был заключен трехсторонний договор на мое обучение в вузе (в июле). до...


Здравствуйте! я работаю на частном предприятии (ООО). год назад был заключен трехсторонний договор на мое обучение в вузе (в июле). до сих пор мне предоставляли отпуск на сессии с сохранением средней заработной платы. сейчас пришел новый директор и главбух отказывается предоставлять мне такой отпуск - только без сохранения з/п. правомерны ли их действия и что мне делать? (сейчас у меня "на носу" госуд.экзамены)

    Посоветуйте директору с глав.бухгалтером перечитать Трудовой кодекс и напомните им, что Вы обучаетесь по трехстороннему договору.  

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Юлия Вил (не проверено)

Спасибо Вам огромное за оперативный ответ!!! никто никогда так быстро не отвечал ни на одном из сайтов.

У меня вообще ситуация сложная. Мой директор узнал, что я беременная (сейчас 10 недель). И начал требовать от меня заявление на увольнение. Я такое заявление писать отказалась. Сказала, что уволюсь только тогда, когда найду другую работу. но мы живем в маленьком городе. в котором работу найти целая проблема (население 16 тыс.), да и учитывая мою беременность, сейчас никто не захочет принимать на работу. он мне угрожает, что все равно уволит. из из-за этих угроз я уже однажды попала в больницу с угрозой выкидыша. Сейчас они мне вручили (я первый день на работе после стационарного лечения по поводу угрозы) уведомление о том, что изменяют существенные условия труда: у меня был оклад + 50% по Декрету президента РБ + 124% согласно инструкции. в этом уведомлении они отменяют эту надбавку в размере 124% согласно Инструкции  о порядке применения ЕТС. имеют ли они на это право? в уведомлении прчины как таковой нет, написано наоборот очень странно, примерно так: в целях материального стимулирования и заинтересованности каждого работника в результатах своего труда ваша з/п будет без надбавки согласно Инструкции.

Сейчас отказываются предоставлять дополнительный отпуск с сохранением средней з/п на период госуд.экзаменов. по этому поводу я им прямо сказала, чтобы не поленились ТК РБ почитать. ни в какую - кадровик и главбух сделали приказ на отпуск без сохранения заработной плате, на котором я написала, что ознакомлена, но не согласна, т.к. противоречит действующему трудовому законодательству РБ и заключенному трехстороннему договору. через два часа после этого я спросила опять про приказ, и кадровик и главбух в один голос: только без сохранения. я написала служебную записку на имя руководителя с просьбой дать письменное объяснение по причине отказа в предоставлении дополнительного отпуска с сохранением з/п.

не знаю что делать. "едят" меня по полной программе. стараются все время материально меня где-нибудь "поджать". давят психологически своим некорректным общением.

Юлия Вил (не проверено)

Я очень переживаю, т.к. для меня сейчас остаться без работы, так это проблема в кубе:

1) надеюсь, что все будет хорошо, и я мамой стану. от того, работаешь ты официально или нет, зависит ведь декретное пособие

2) трехсторонний договор - придется возвращать затраченные средства

3) и мне две недели назад открыли кредитную линию на кооператив. если уволят, то льготный кредит пересчитают уже на более высокие ставки. мне в банке сказали, что придется тогда платить на 1,3 млн. в месяц больше, чем когда я официально трудоустроена.

Николай Куклис (не проверено)

    Вам надо набраться мужества для дальнешей борьбы. Очень многие наниматели именно так и поступают: предлагают уволиться по соглашению сторон, а вслучае отказа- "изменяют" существенные условия труда, вынуждая тем самым человека "сдаться". На самом деле, наниматель должен серьёзно обосновать изменение существенных условий труда.
    Если Вы не боитесь окончательно рассориться с нанимателем и готовы бороться до конца, я бы Вам настоятельно рекомендовал обратиться с ПИСЬМЕННЫМИ заявлениями в местный отдел Департамента государственной инспекции труда и в прокуратуру района. На многих нанимателей это действует очень отрезвляюще.
   Удачи Вам!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.