Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, работал водителем в фирме ООО "Белинтертранс" почти пол года, после того, как колонный попытался незаконно высчитать с...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте, работал водителем в фирме ООО "Белинтертранс" почти пол года, после того, как колонный попытался незаконно высчитать с меня деньги (так называемый штраф) - уволился. Зарплату выплатили в день увольнения, а командировочные не платят уже больше месяца. Угрожали штрафом задним числом - мол вообще ничего не получу, если буду настаивать. Документов на подтверждение суммы не дают, так же как и расчетных по зарплате за все время ни разу не было. Из-за настойчивых требований выплаты моих командировочных они позвонили текущему работодателю и пожаловались, теперь в добавок ко всему я потерял работу. Как можно вернуть свои командировочные? Обязаны ли мне предоставить документ подтверждающий сумму командировочных после закрытия отчета и в какой форме? В какие сроки должны произвести окончательный расчет по командировочным и налагается ли пеня за просрочку платежей (если сроки имеют ограниченные рамки)? Как лучше поступить и куда обратиться, если фирма наотрез отказывается выдавать документы подтверждающие сумму окончательного расчета по командировочным?

Здесь необходимо включать досудебный и судебный механизмы защиты прав. Все расчеты должны быть произведены в день увольнения. Ваши требования могут быть обоснованными. но в устном порядке вы ничего не добьетесь.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

добрый день!работаю водителем в белинтертранс с 2011года!за эти годы было много чего интересного!издеваются там над водителями как хотят!деньги не платят!зарплату задерживают!в рейс дают денег мало!пережеги не подписявают!ремонта не добиться от механиков!приезжаешь с рейса здаешь отчет и оказывается ты еще и должен остался!!!еще у нас есть фонд который состовляет 500 евро!и он должен быть полный!что бы в случае какого нибудь косяка с тебя можно было бы выщитать деньги!!!деньги с фонда постоянно пропадают!отчеты кстати тоже пропадают!!!постояно ходишь и выбиваешь свои честно заработанные деньги!послать бы туда комиссию по труду или еще какую нибудь что бы они там навели порядок!!!!кароче там полнейший беспредел!!!!!водителей там не уважают!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.