Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Проработав 5месяцев продавцом в продовольственном магазине в ЧТУП, я решила уволиться. Об этом сообщила нанимателю...


Здравствуйте! Проработав 5месяцев продавцом в продовольственном магазине в ЧТУП, я решила уволиться. Об этом сообщила нанимателю 29.04.11г. Мне дали 1месяц отработки. Был составлен трудовой договор на 1год. У меня двое несовершеннолетних детей(3,3года и 9,5лет). Я нашла другую более оплачивамую работу и меня там ждут. Могу ли я уйти без этой отработки или я должна этот месяц работать? Спасибо.

Здравствуйте. У вас заключен срочный трудовой договор, одним из оснований его прекращения является соглашение сторон п.1ст.35ТК. В заявлении на увольнение должна быть указана конкретная дата увольнения (вы с нанимателем согласовываете дату увольнения), нианиматель согласовывает эту дату, регистрирует заявление, издает распорядительный документ (приказ, распоряжение) и в день увольнения выдает трудовую книжку и производит полный расчет. Срочный трудовой договор не может быть прекращен по собственному желанию ст.40ТК, если вы согласовали с нанимателем дату увольнения, то наниматель обязан уволить этой датой по соглашению сторон. Хотите уволиться раньше договаривайтесь с нанимателем и указывайте эту дату в заявлении на увольнение.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.