Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Почти три месяца назад я устроилась работать продавцом в детский супермаркет. Заведующая хочет перевести меня работать...


Здравствуйте! Почти три месяца назад я устроилась работать продавцом в детский супермаркет. Заведующая хочет перевести меня работать кассиром, т.к. на моё место намерена устроить свою знакомую. Я отказалась, т.к. никогда на кассе не работала и не хочу (материальная ответственность большая, а зарплата не меняется). При подписании контракта должностной инструкции я не видела, её ксерокопию мне дали только вчера. В журнале я поставила дату ознакомления . Один из пунктов данной рабочей инструкции гласит, что продавцу 5 разряда поручается ... работа на кассовых суммирующих аппаратах и специальных компьютерных системах... Я понимаю, что в где-то в павильоне или в ларьке продавец должен работать на кассе, но в крупном супермаркете ведь должны быть контролёры-кассиры со спец.образованием? И можно ли считать нарушением контракта то, что с "рабочей инструкцией" меня ознакомили только спустя почти три месяца? Ведь при подписании контракта меня ни о чём не предупреждали, нужен был продавец, и я устраивалась именно продавцом, а не кассиром. И в данном случае можно ли трактовать перевод как изменение должностных обязанностей? Ведь у кассира тоже должна быть рабочая инструкция и она не может быть такой же как у продавца? Спасибо!

   Для консультации по Вашему вопросу требуется изучить подписанные Вами документы.
   Если Вы считаете, что наниматель нарушает Ваши права и хотите, чтобы это было проверено компетентными органами-обратитесь с письменнымзаявлением в Департамент государственной инспекции по труду.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.