Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

здравствуйте! я после окончания медицинского колледжа нахожусь на обязательной отработке! Супруга (военный) переводят работать в...

Специализация
Трудовое законодательство, права работника и другие вопросы, касающиеся трудовых отношений работника и нанимателя

здравствуйте! я после окончания медицинского колледжа нахожусь на обязательной отработке! Супруга (военный) переводят работать в Испанию на год! хочу уехать с ним.! вопрос, могу ли я каким-либо образом получить отсрочку на отработку и уехать за границу, а по возвращению её продолжить? т.к. даже если диплом будет действителен а Испании, то работать по специальности я не смогу в связи с тем что не владею языком! спасибо!

Предоставляете в комиссию по распределению справку с места работы мужа и получаете справку о самостоятельном трудоустройстве. После чего увольняетесь с работы в соответствие со ст.41ТК по требованию работника в связи с переездом супруга к новому месту службы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость

при этом мне нужно будет выплачивать деньги  учебному завидению или нет?

Возмещать ненадо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.