Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я работаю по распределению второй год, распределение получил в районный отдел культуры детскую школу искусств, но работаю во дворце...


Я работаю по распределению второй год, распределение получил в районный отдел культуры детскую школу искусств, но работаю во дворце культуры, могу ли я рассторгнуть контракт с нанимателем и перевестись в детскую школу искусств, как и указано в направлении на распределение. И ещё, наниматель требует выступать на концертах, но я работаю преподавателем, это не входит в мои обязанности, и если я отказываюсь то он лишает премии, имеет наниматель право за это лишать премии, и ещё угрожает записью в трудовой книжк

   По поводу расторжения трудового договора необходимо разбираться, как могла произойти такая ситуация (почему Вы работаете не там, куда Вас направили по распределению).
 
 Наниматель не вправе требовать от Вас выполнения работы, которая не предусмотрена трудовым договором и Вашими должностными обязанностями. Соответственно он не вправе лишать Вас премии за отказ от выполнения такой работы.
   Какую он собирается внести запись в Вашу трудовую книжку-мне непонятно.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Скажите, а имел ли право со мной заключать контракт директор дворца культуры, если распределён я в детскую школу искусств? и куда мне обращаться за решением данного вопроса?

Николай Куклис (не проверено)

   Чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу "имел ли право", необходимо знать больше информации (сведений, содержащихся в Вашем письме, недостаточно).
   По поводу проверки законности действий Вашего нанимателя и сложившейся ситуации в целом можете обратиться в местную прокуратуру.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.