Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, у меня вопрос по материальной ответственности работника. Я при приеме на работу подписывала договор о материальной...


Здравствуйте, у меня вопрос по материальной ответственности работника. Я при приеме на работу подписывала договор о материальной ответственности. Проработала в магазине оператором ЭВМ 1,5 месяца и ушла в декрет 26 ноября. Переучет был проведен 3 декабря. На переучете я присутствовала. Ревизоры подсчитали примерную сумму недостачи 5000000 рублей. Через три месяца мне позвонили и сказали, что я должна принести 500000 рублей в магазин и отдать продавцу, т.к когда подавались списки, меня не включили в список и не вычли из зарплаты. Сумму недостачи поделили между работниками поровну. За 1,5 месяца я проработала 18 рабочих дней, а другие работники проработали по 30 дней за эти 1,5 месяца. Я отказываюсь нести сумму наличными,требую, чтобы мне пересчитали сумму пропорционально отработанному времени и провели через кассу организации. На что мне отвечают, что так сделать нельзя, сумма делится между всеми работниками поровну, и грозят пересчетом декретных (зарплата начислялась от товарооборота). Что мне делать? Должна ли я отдавать деньги, и могут ли мне пересчитать декретные? Права я или нет в этой ситуации? В недостаче я себя виновной не считаю, никаких разбирательств по поводу недостачи не проводилось. Как можно разрешить эту ситуацию? Большое спасибо заранее за ответ!

   Я думаю, что Ваш наниматель не прав. Не считаете себя виновной-не платите. Пускай предъявляют, если захотят, иск в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

АА (не проверено)

Добрый день! У меня два вопроса касательно материальной ответсвенности. 1. К нам в магазин приходит общество и дает штрафы за прасрочку и все штрафы делят поровну на всех работников магазина. Должна ли я выплачивать их ? 2. У нас был переучет и выявленна недосдача на сумму 560млн рублей с нас взяли объяснительные по факту не досдачи. В контракте есть пункт Работник несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный Нанимателю излишними денежными выплатами ( за исключением счетной ошибки ) , неправильным учетом, хранением материальных или денежных ценностей, их хищением,уничтожением. Должна ли я нести материальную отвественость за недосдачу если Наниматель не обеспечил надлежащие условия ( Не хватает охраны, не работают на кассах сигнальные турникеты) ,а я простой Контролер-кассир. За ранее спасибо за ответ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.