Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Осенью 2012 года, я приехала по распределению после университета. Отработала около 4 месяцев и уехала(...


Здравствуйте! У меня такой вопрос. Осенью 2012 года, я приехала по распределению после университета. Отработала около 4 месяцев и уехала( не устраивали условия и это слабо сказано). При этом я написала заявление об увольнении( было отказано) и объяснительную почему не явилась на работу. Уволили меня по статье за прогулы .Они подали на меня в суд и через пять месяцев мне пришла повестка, при чём не по месту жительства. Но на это время я на 3 месяце беременности. Что делать? Какое решение должен вынести суд? Буду ли я возмещать средства за обучение? Спасибо.

    Суд ДОЛЖЕН вынести законное и обоснованное решение. Каким именно оно будет, не зная всех материалов дела, можно лишь предполагать. В Вашем случае, скорее всего, решение будет не в Вашу пользу.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Спасибо. Подскажите ещё, если я работала на другой работе и вот уволилась по беременности. Так с чего я буду выплачивать деньги за обучение? Или они будут ждать 3 года? Или я буду выплачивать их с декрктных на ребёнка или может отдам им послеродовые свои?

Николай Куклис (не проверено)

   Вы ведь уволились не в связи со своей беременностью. Перечитайте свой вопрос. Что касается "нет денег", то все эти вопросы будут решаться уже в порядке исполнения решения. Опишут имущество по месту Вашего жительства, запретят выезды за пределы РБ и т.д. и т.п. Вы же понимаете, что не Вы первая и не Вы последняя кто не исполняет (или не будет исполнять) решение суда. Есть разные способы, предусмотренные законом, которые могут "осложнить" Вашу жизнь. Вы ещё должны знать, что в случае неисполнения решения суда, истец имеет право обращаться в суд с заявлениями об индексации взысканной суммы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.