Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста такой вопрос: закончив колледж на бесплатном я считаюсь молодым специалистом и должен...


Здравствуйте! Разъясните пожалуйста такой вопрос: закончив колледж на бесплатном я считаюсь молодым специалистом и должен отрабатывать два года. Но поступление в вуз на дневное снимает обязанность отработки. При переводе на заочную форму обучения будет ли необходимо отрабатывать по распределению? Если да, то сколько? Слышал такой вариант, что статус молодого специалиста действует два года после колледжа даже при поступлении в вуз на дневное. Т.е. через два года обучения в вузе на дневном этот статус перестаёт действовать и распределение не грозит. Так ли это? Спасибо.

Только при поступлении в год окончания ученого заведения на учебу на более высокую ступень образования на дневное обучение за счет средств бюджета (республиканского или областного) вас освобождают от работы по распределению. После окончания обучения вас распределяют и обязанность  работы по распределению 2 года у вас снова возникнет. Если учебное заведение вас переведет на заочное это ответственность учебного заведения (расходуются бюджетные средстьва).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Benderrrrr (не проверено)

Но при поступлении на дневное платное в год окончания учебного заведения ступенью ниже я так же освобождаюсь от распределения. И уже после обучения на платном в вузе распределения нету. Так если с платного дневного я переведусь на заочное, тоже платное, нужно будет отрабатывать распределение от прошлого учебного заведения ступенью ниже? И бюджетные средства на перевод расходоваться не будут, т.к. и дневное и заочное обучение будет платным.

Алексей Фурс (не проверено)

При поступлении на дневное платное с работы вас не уволят вы обязаны отработать указанный срок после распределения или выплатить средства затраченные на вашу подготовку.

Benderrrrr (не проверено)

Не-не-не, вы не совсем правильно поняли. Я же написал, что поступаю на дневное платное в вуз в год окончания колледжа. Т.е. я освобождаюсь от обязательной отработки. Но собираюсь после 3 семестра(1.5 года обучения) или после 4го семестра(2 года обучения) перевестись на заочную форму обучения. Так вот буду ли я обязан отрабатывать распределение за колледж? Т.к. сразу после окончания я его не отработал(поступил в вуз). Но теперь собираюсь быть на заочке. А, к примеру, если сразу поступать на заочку после колледжа - отрабатывать распределение будет необходимо. Но тут случай другой. Я буду на заочке после дневного. И вот я переведусь на заочку, а мне придёт какое-нибудь письмо из колледжа, о том, что я должен отработать по распределению (чего естественно не хочу).

Алексей Фурс (не проверено)

Вы обязаны отработать 2 года и наниматель не имеет права вас уволить до окончания этого срока без законных оснований.

Benderrrrr (не проверено)

Я ещё не состою с нанимателем  ни в каких трудовых отношениях, т.к. и не устраивался на работу. По порядку: Закончил колледж. Выдали направление на работу по распределению. Не пошёл работать по этому направлению, т.к. сразу поступил в университет на платное. Отучился уже 1 год и сейчас учусь на третьем семестре в университете на платном. Ни дня не работал по распределению. Собираюсь после третьего или четвертого семестра (то бишь закончив второй курс) перевестись на заочное. Обязан ли я отрабатывать распределение(или перераспределение) за колледж? Т.к. если (к примеру) меня отчислят - я пойду работать по распределению, если бы я поступил на заочное сразу - я пошёл бы работать по распределению. Но я поступил на дневное и только сейчас собираюсь перевестись на заочное. 

Алексей Фурс (не проверено)

Учебное заведение обязано получить информацию о том, что вы не прибыли на работу, и должно подать иск в суд для взыскания расходов на вашу подготовку. На основании направления по распределению на работу вас уже не примут, и ниодин добросовестный наниматель не примет вас на работу пока не пройдет два года с момента окончания учебного заведения.

Ip_Zahar:D (не проверено)

Возник вопрос такого рода: В этом году закончил колледж, поступил в ВУЗ, свободным получается один месяц-август. должен ли я рабоать этот самый месяц, до начала учёбы? Договор о расперделении на работу вступает  в силу с 1 августа, результаты зачисления стали известны лишь в 2 августа, мне позвонили из колледжа с упрёками чтоя не работаю, и нету бумаг о зачислении в ВУЗ, опять же косяк эти бумаги придут почтой лишь  12 числа. вот я в небольшой панике так сказать. спасибо:)

NastyaGunina (не проверено)

Здравствуй, скажите пожалуйста, я в том году закончила музыкальное училиoе. уже год отрабатываю и вот сейчас собираюсь поступать на заочку! Дают ли какие то освобождения от работы во время проведения консультации и самих экзаменов есть!?! 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: закончив колледж на бесплатном, я считаюсь молодым специалистом и должен отрабатывать два года. Но поступил  в вуз на дневное, проучился 2 года,я перевелся на заочную форму обучения,  а сейчас меня призвали в армию ( негде не неработал) будет ли необходимо отрабатывать по распределению? либо возмещать затраченые средства не меня?  Спасибо

Дианка8310 (не проверено)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в этом году я закончилла колледж на очной основе, и в этом же году я собираюсь поступать на заочку(на бюджетный ).  Должна ли я буду отрабатывать два года по распределению,с учетом того что у меня маленький ребенок?

Kirill (не проверено)

 
Здравствуйте! Случилась ситуация...
Закончил колледж на бюджетной основе и само собой было распределение.
Нам объяснили, что если поступаешь, то не отрабатываешь, но поступить нужно обязательно на дневную бюджетную форму обучения... А вот по поводу сокращённого сказали нельзя...
Так вот, может быть кто-то знает точно, могу ли я поступить на дневную скоращенную форму (бюджет) и при этом тоже не отрабатывать? Или все же действительно, только дневная форма и больше никаких вариантов нет!? 
Ну то есть, как я понял, дневная скоращенная форма, ты все также ходишь на пары и затем распределяешься... Просто в силу того, что некоторые предметы были изучены ранее (в колледже), то они убраны из программы обучения вуза и как следствие, учиться нужно меньше!
Подскажите пожалуйста, кто знает точно!!!
Здравствуйте! Случилась ситуация...Закончил колледж на бюджетной основе и само собой было распределение.Нам объяснили, что если поступаешь, то не отрабатываешь, но поступить нужно обязательно на дневную бюджетную форму обучения... А вот по поводу сокращённого сказали нельзя...Так вот, может быть кто-то знает точно, могу ли я поступить на дневную скоращенную форму (бюджет) и при этом тоже не отрабатывать? Или все же действительно, только дневная форма и больше никаких вариантов нет!? Ну то есть, как я понял, дневная скоращенная форма, ты все также ходишь на пары и затем распределяешься... Просто в силу того, что некоторые предметы были изучены ранее (в колледже), то они убраны из программы обучения вуза и как следствие, учиться нужно меньше!Подскажите пожалуйста, кто знает точно!!!
 

Nat.ka777 (не проверено)

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли поступать в вуз на дневное бесплатное обучение спустя год отработки после колледжа. (выпустилась в 2020, буду поступать в 2021). Нужно ли будет что-то выплачивать? Почему поступать нужно именно в год выпуска? 

Эва (не проверено)

Здравствуйте. Я отучилась в колледже и собираюсь поступить на заочное бюджет, то есть там обязательно нужно работать по получаемой специальности вроде. Меня не освободят от отработки? И могут ли вообще привлечь гражданку РФ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.