Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. После университетаотправлена на отработку в райпо на2 года (обучалась за счет одного райпо, но путем перераспределения...


Здравствуйте. После университетаотправлена на отработку в райпо на2 года (обучалась за счет одного райпо, но путем перераспределения отрабатываю в другом райпо), отработала год и собираюсь в декрет. Председатель райпосказала, что я обязана будуотработать после отпуска оставшийся год.Подскажите пожалуйставходит ли отпуск по уходу заребёнком в отработку в моей ситуации? В договоре, заключенном при поступлении в университет, об этом ничего не прописано. Написано лишь что я должна буду вернуть затраченные средства на мое обучение, в случае не отработаного в договоре срока(срок оговорен 2 года). Вот и возникает вопрос, войдет ли отпуск по уходу за ребенком в срок отработки,в моей конкретной ситуации? Заранее большое спасибо.

По окончании отпуска по уходу за ребенком, вам будет необходимо доработать оставшийся срок.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

ОЛЬГА КОЧЕТКОВА (не проверено)

А как же п.3 ст. 83 Кодекса об образовании РБ??????   "...В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь."

А в моем случае (т.к. имело место перераспределение):

П.3 ст. 85 КоО РБ??? "...В срок обязательной работы по перераспределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь."

Заранее спасибо.

Алексей Фурс (не проверено)

С вами заключен договор на целевую подготовку за счет средств организации заказчика.

ОЛЬГА КОЧЕТКОВА (не проверено)

Однако в договоре не прописан пункт, что декретный отпуск в счет отработки не засчитывается. Следовательно в данном вопросе я должна руководствоваться нормами законодательства, предусмотренными для всех (т.е. кодексом об образовании и трудовым кодексом). не так ли????  или я ошибаюсь? Заранее Спасибо большое за ответ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.