Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. ООО "А" в 2010 году разработало сайт для нашей организации, претензий не было, акты...


Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. ООО "А" в 2010 году разработало сайт для нашей организации, претензий не было, акты приемки подписаны, сайт работает без нареканий. В марте 2014 года случайно было обнаружено, что при попадании на страницу 404 (бывает редко, но некоторые попадают) на ней содержатся не сведения нашей компании, а контактный телефон конкурента. С целью разобраться, кто туда его поместил мы запросили макет сайта у разработчика и выяснилось, что данная информация была заложена при разработке сайта. Можно ли применить какие-либо санкции к разработчику, учитывая , что прошло почти 4 года, как в данном случае исчислять исковую давность и можно ли предъявить убытки. Спасибо.

Все верно, в случае подачи искового заявления в первую очередь возникнут вопросы по исковой давности, и ответчик естественно будет на этом настаивать. Что касается санкций - нужно смотреть договор. По взысканию убытков - будет очень сложно доказать размер этих убытков, и представляется сомнительной реальная возможность взыскать их. Повторюсь, нужно исходить из договора, тех. задания, актов и др. документации, оформленой при выполнении работ. На основании этого можно делать выводы о возможности и перспективности защиты интересов в суде. Также можно в досудебном порядке попытаться защитить свои права и законные интересы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

solik.san (не проверено)

Вадим, спасибо большое за ответ. К сожалению в договоре не было санкций за введение неверной информации о Заказчике, и конечно же не сохранились сведения, которые предоставлялись разработчику для внесения на сайт. Но, учитывая , что это телефон нашего прямого конкурента, нас конечно это очень задевает. И все же, как думаете, можно ли начать отсчет иск давности с момента, когда мы реально узнали, или она начала течь , когда мы подписали акты? Все же это был скрытый недостаток.

Вадим Клещёнок (не проверено)

Вопрос не в том, как я думаю, или как Вы хотите, чтобы я думал, а в том, как будет думать судья, и какие ему для этого аргументы представят стороны. Ну и конечно же вопрос целесообразности - если вы готовы оплачивать госпошлину, нести иные судебные расходы ради довольно рискованной затеи, из-за того, что Вас "это очень задевает" - это Ваше право.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.