Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день!Может ли учредитель ЧУП быть его представителем в экономическом суде не являясь штатным сотрудником? Заранее спасибо.

Специализация
Адвокат адвокатского бюро "Коржевич, Орсик и партнеры" 
Контакты
Velcom: +375 (29) 192 80 98
Факс: +375 (17) 209 94 99
email: adv.kl.v@gmail.com

Добрый день!Может ли учредитель ЧУП быть его представителем в экономическом суде не являясь штатным сотрудником? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Нет, не может, если он является только учредителем. Согласно ст. 76 ХПК представлять интересы юридического лица в суде, рассматривающем экономические дела, вправе адвокат, руководитель либо работник юридического лица по делам этого лица, иные лица в случаях, предусмотренных законодательными актами.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.