Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Работаю в госучреждении по контракту, срок действия истекает через 3 года. В марте этого года достигла пенсионного возраста, работать...


Работаю в госучреждении по контракту, срок действия истекает через 3 года. В марте этого года достигла пенсионного возраста, работать больше не могу и не хочу, т.к. постоянно увеличивается нагрузка. Вопросы: - указывать ли в заявлении причину, т.е. достижение пенсионного возраста, указывается ли в трудовой книжке причина моего увольнения; - любое заявление у нас подписывается тремя начальниками, нужно ли это подписывать у них или сразу можно подать директору. Дело в том, что никто не хочет моего увольнения и мое заявление с двумя визами "против", а один начальник сказал "подумаю" и думает уже неделю. - За сколько дней нужно подать заявление, сколько меня могут вот так "промырыжить" не подписывая и вообще, могут ли мне отказать в увольнении. Заранее большое спасибо за ответы.

В заявлении указываете основание по требованию работника в связи с достижением пенсионного возраста (ст.41ТК). Регистрируете у нанимателя (исполнительным органом нанимателя является директор). В день указанный в заявлении наниматель обязан вас уволить, выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

Если наниматель не выполнит свои обязанности у него будут проблемы. Вы обращайтесь в департамент государственной инспекции труда.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.