Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если я при устройстве на работу написала заявление,отдала трудовую,но никакие документы не...


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если я при устройстве на работу написала заявление,отдала трудовую,но никакие документы не подписывала,в течении какого времени меня могут уволить?Имели ли они право меня оформить официально

   Наниматель должен был издать приказ о Вашем приеме на работу, ознакомить Вас с этим приказом. Заключить с Вами трудовой договор. Внести запись о приеме в трудовую книжку. При необходимости ознакомить с должностными обязанностями. И т.д. и т.п.Если Ваше оформление в установленном порядке произведено не было, то Вы вправе не работать и в принципе Вам не надо даже увольняться. Просто потребовать назад свою трудовую книжку, а при необходимости (если не будут отдавать)- обратиться в милицию.Но если Вы фактически были допущены к работе, Вам ОФИЦИАЛЬНО платили за Вашу работу, то тут надо разбираться.  Важно знать все эти детали.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Спасибо.Я была допущена к работе и мне выдавали зарплату на руки(не под какую роспись они мне её не давали).Но я вела кассовую книгу и там есть моя роспись.(работаю я в солярии и у меня нет медицинского образования)Когда я сообщила об увольнении меня попросили подписать документы о том что я там работаю.Как скоро я могу уволиться и стоит ли мне подписывать документы?Могу ли я написать заявление ПРИМЕРНО ТАК "Прошу Вас возвратить принадлежащую мне трудовую книжку, и признать недействительным ранее поданное мною заявление о приеме на работу в качестве .........указать должность.....".

Николай Куклис (не проверено)

   Очень сложно давать правильные советы при помощи интернета в Вашей ситуации. Если всё так, как Вы описываете, то Вы надлежащим образом у нанимателя не оформлены, в связи с чем можете уйти в любой момент, потребовав возвратить трудовую книжку и пригрозив в противном случае обратиться в соответствующие инстанции. Но ещё раз повторюсь,  важно знать нюансы. Возможно, при необходимости адвокат мог бы подготовить соответствующий запрос в Вашу фирму, потребовав дать соответствующие разъяснения.

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.