Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Подскажите пожалуйста. Истец обратился в суд с исковым требование: 1. установить факт нарушения нанимателем законодательство о труде...


Подскажите пожалуйста. Истец обратился в суд с исковым требование: 1. установить факт нарушения нанимателем законодательство о труде и условий заключенного контракта (нарушения заключается в расхождении з/пл , в контракте оклад стоял один, а человек получал меньший оклад) 2. обязать нанимателя расторгнуть контракт по ч1 ст.41 ТК РБ, в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. 3. взыскать с организации в пользу истца компенсацию в размере 3-х среднемесячных заработных плат Суд признал факт, обязал выплатить, но истец изменил свое требования по части 2 (увольнение по ч.1, ст.41) возможен ли отказ истца в увольнении по данной статье (человек был уволен п. 5 ст. 35 ТК РБ)? И обязан ли наниматель выплатить сумму расхождений по окладу?

   По конкретным делам консультацию можно дать лишь после ознакомления с материалами дела. Если решение суда непонятно, можно обратиться в суд за разъяснениями. Решение суда необходимо исполнять. Если с решением суда не согласны, подавайте жалобу.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Так может ли исцец менять исковой заявление, в часности увольнения по статье ч1 ст.41 ТК РБ, точнее говоря сделать так, что бы это статья не вносилась в трудовую книжку, при этом получить 3-х месячное пособие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.