Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Последний год я находилась в отпуске без сохранения заработной платы, соответственно выплат в ФСЗН не было. С марта 2015...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.
Контакты
Телефон (Velcom):
+375 (29) 624 80 88

Здравствуйте! Последний год я находилась в отпуске без сохранения заработной платы, соответственно выплат в ФСЗН не было. С марта 2015 года у меня дородовый больничный. Подскажите пожалуйста, такие больничные оплачиваются? Мне сказали что не оплачиваются, т.к. предыдущий стаж работы не учитывается, а учитываются только последние 6 месяцев.

Согласно ст. 184 ТК Республики Беларусь, За время нахождения в отпуске по беременности и родам назначается и выплачивается государственное пособие по государственному социальному страхованию. Выплата данного пособия не зависит от стажа.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.