Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

здравствуйте!я как молодой, энергичный ,без вредных привычек человек,решил заняться охранной деетельностью...устроился во все...


здравствуйте!я как молодой, энергичный ,без вредных привычек человек,решил заняться охранной деетельностью...устроился во все известный магазин под названием "ЕВРООПТ"....работа в принципе не сложная но и выдержка нужна соответственно...магазин маленький калектив тоже очень хороший....но вот зарплата желала быть лучше первые месяца 2 зарплата была хорошей а вот потом все быстро изменилось...терпел целый год как моя зарплата прыгала так и прыгает....и вот построился в городе гипермаркет того же магазина....и предложили мне карьерный рост по службе и назначили старшим охранником,так как в подчинении у меня 7 человек мне к зарплате ставили 1 день дополнительно...мой оклад составляет 1 912 тыс.руб.а вот премия складывается не понятно как....один месяц столько другой столько....короче спрашивать не у кого.....)магазин работает по 15 часов...график работы 2 через 2 ...с 8 утра до 23 .люди работают от А до Я. раньше не кто не уходил....Я работая в начную смену с 18 оо до 8 оо получаю как работник дневной смены чистый график уходит на Минск как 11 чисовой день охранника ...начных не платят вообще...переработку тоже не платят...тут встал мой вопрос о увольнении( по собственному желанию) мне дан отказ.Мол работник отличный будеш работать пока....А там посмотрим сказали . Я вынужден был обратиться к непосредственному начальнику в городе Минске и папросить заверить отказанное заявление по статье несаблюдения трудового кодекса РБ.на что услышал смех начальнка...Он спрасил что в суд пойдеш?! вот я и подумываю написать заявления в суд.ВОПРОС: смогу ли я выиграть дело ? и какой моральный ущерб я смогу потребывать с работадателя? могу ли за это лишить лицензии охрану магазина? огромное спосибо!

   В своём вопросе Вы ставите достаточно сложные вопросы, на которые сразу не ответишь. Вам необходима полноценная консультация, чтобы адвокат смог вникнуть во все детали Вашей ситуауции и высказаться о перспективах. Вы можете также обратиться в Департамент государственной инспекции по труду с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, в котором ПОДРОБНО опишите все имеющиеся, на Ваш взгляд, нарушения. Этот орган обязан будет провести соответствующую проверку и о результатах сообщить Вам.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.