Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Приказ о командировке получен по э/почте. На бланке приказа только текст, нет ни подписи руководителя, ни печати. 1.Можно ли такой приказ...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.
Контакты
Телефон (Velcom):
+375 (29) 624 80 88

Приказ о командировке получен по э/почте. На бланке приказа только текст, нет ни подписи руководителя, ни печати. 1.Можно ли такой приказ оставить без подписи? 2. Или нужно подписать и оставить какую-либо запись (пояснение)? 3. Если не подписываем и требуют объяснительную, какую причину неподписания указывать (есть ли какой-то документ, где можно получить по этому вопросу разъяснение)?

Если приказ не подписан нанимателем, на нем нет печкати и числа, то такой документ не содержит всех реквизитов и, соответственно, такой приказ попросту не ИЗДАН. Если с вас требуют объяснительнуЮ. то эта причина вполне может быть в ней указана - приказ не издан без подписи, печати и числа, Что касается документа, то сосластья можно на Инструкцию по делопроизводству в государственных органах и иных организациях, в частности, на п. 18, который говорит, что "Для придания документу юридической силы необходимо наличие следующих обязательных реквизитов:
наименование организации и (или) структурного подразделения - автора; дата; регистрационный индекс; подпись."

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.