Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

ЗдравствуйтеНа работе предлагают перевестись на низкооплачиваемую зарплату в другую организацию на постоянной основе... работаю по...

Трудовое право, гражданское право, семейное право, уголовное право, исполнительное производство. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Здравствуйте На работе предлагают перевестись на низкооплачиваемую зарплату в другую организацию на постоянной основе... работаю по контракту...сам иногородний,женат,жена в декрете по уходу за ребенком до 3 лет и ребенок после 3 лет... Могу ли я отказаться?и на что мне опираться?

Добрый день!

В случае перевода Вас на работу к другому нанимателю обязательно должно быть Ваше согласие.

Если вы отказываетесь от перевода на работу к другому нанимателю, то наниматель может уволить Вас по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК Республики Беларусь в связи с отказом от перевода.

Законодательство не устанавливает требований относительно того, что заработная плата у нового нанимателя в результате перевода должна быть не ниже заработной платы на прежнем месте работы.

В данном случае не имеет значения Ваше семейное положение.

 С уважением, адвокат Шакун Екатерина Антоновна, +375447789471.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.