Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

У меня произошел конфликт с нанимателем. Он в очередной раз высказался нецензурно в мой адрес и я не выдержал и ответил ему на...


У меня произошел конфликт с нанимателем. Он в очередной раз высказался нецензурно в мой адрес и я не выдержал и ответил ему на повышенных тонах "что я не его раб и он не имеет никакого права так со мной разговаривать". В этот же день началась плодотворная работа юристов, которым поставлена задача подготовить законно документы на объявление мне несколько выговоров и увольнение по статье. Наниматель меня вызвал и сказал "пиши заявление по собственному желанию или будешь уволен по статье". За время работы на предприятии чуть более 4 лет у меня скопился неиспользованный отпуск более 80 дней. Я попросил нанимателя предоставить мне отпуск, чтобы была возможность получить материальную помощь к отпуску. Она выдается только перед отпуском общей продолжительностью не менее 14 дней. Однако директор сказал что отпуска не даст. Я прочитал, что на основании ст.170 тк я имею право на отпуск даже если он этого не желает и наниматель уже нарушил законодательство о труде. По графику у меня отпуск в феврале-мае-августе. По кол.договору отпуск можно делить на 3 части. В феврале-мае я просил отпуск и мне было отказано по определенным причинам. Заявление на отпуск не регистрировал. Я решил сейчас в июне написать заявление на отпуск на 31 день и зарегистрировать его в кадрах. Может ли наниматель не пустить меня в отпуск на 31 день и не выплатить мне матпомощь? Может ли он дать мне за неделю два выговора и уволить меня по статье? Я не являюсь злостным нарушителем однако ввиду объективных факторов систематически не выполняю производственные показатели за что меня периодически частично лишают премий и надбавок. За 1,5 года правления данного директора у меня не было никаких взысканий и выговоров.

Все возможно, если есть основания.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Андрей Иванович (не проверено)

ответ вообще не о чем! с такими ответами можете лучше вообще не отвечать! я потратил полчаса чтобы написать вопрос! вы хоть прочли мой вопрос???

Алексей Фурс (не проверено)

Укажите в вопросе конкретные факты, конкретные действия нанимателя и работника, тогда и возможно точно ответить.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.