Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте,меня зовут Алеся!Хотелось бы воспользоваться Вашими юридическими знаниями .Я официально работаю в ЧТУП с 18.02.2013 г.с ними я...


Здравствуйте,меня зовут Алеся!Хотелось бы воспользоваться Вашими юридическими знаниями .Я официально работаю в ЧТУП с 18.02.2013 г.с ними я заключила контракт сроком на 1 год с исполнительным сроком 3 месяца.В данный момент магазин продаётся,т.е.меняется директор,а фирма остаётся и сфера деятельности не меняется.Если меня не устраивает предложение нового владельца магазина,какие выплаты обязан произвести мне старый владелец?И какая статья должна быть указана в трудовой в связи с увольнением?Заранее Вам благодарна,спасибо!

Статья 36 Трудового кодекса
Трудовые отношения при переподчинении, реорганизации организации и смене собственника имущества

   Передача организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора.
   При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
   При смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса.
   Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса.
   При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

 

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Огромное Вам спасибо,только я так и не поняла,какие выплаты обязан выплатить мне мой наниматель?

Николай Куклис (не проверено)

   {#emotions_dlg.smile}Все зависит от того, что будет "включать в себя" смена собственника. Если смена не будет включать в себя реорганизацию или изменение условий трудового договора и т.п., то Вам ничего не положено.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.