Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте,хочу получить консультацию по следующему случаю.Я устроился в гос организацию 4 апреля 2016 года по контракту,сейчас март...


Здравствуйте,хочу получить консультацию по следующему случаю. Я устроился в гос организацию 4 апреля 2016 года по контракту,сейчас март 2017 года. Мне вручили 6 марта уведомление о истечении срока действия контракта,заверенное 2 марта,а ознакомился я соответственно 6 марта,но его не подписал,на что был подписан акт о несогласии подписать уведомление в связи с нарушениями срока действия в присутствии 2х человек. У меня остался ещё трудовой отпуск на 29 дней,его мне тоже не предоставляют. Что можно сделать в такой ситуации?Приказа об увольнении ещё нет,только уведомление. Можно ли ещё повернуть ситуацию и не допустить увольнения или отсрочить его на период отпуска и т.д. И как быть с нарушенными сроками?

Здравствуйте. Наниматель вправе расторгнуть контракт даже в случае ненадлежащего уведомления. Однако для этого следует издать приказ. Нарушение сроков может влечь административную ответственность, однако на Ваше увольнение это никак не повлияет. Не допустить увольнения без согласия нанимателя не получится. Отсрочить на период отпуска тоже. Если наниматель согласиться предоставить отпуск с последующим увольнением, то только на срок контракта. За дни, превышающие этот срок, выплачивается компенсация при окончательном расчете. В то же время, наниматель вправе не предоставлять отпуск, если работник требует его не в тот период, который предусмотрен графиком отпусков.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.