Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, к труду мне 02.01.2012. Я написала заявление и есть приказ о том, что с...


Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, к труду мне 02.01.2012. Я написала заявление и есть приказ о том, что с этого момента я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Я работаю по контракту, который истекает 14.03.2012. Я хочу отпраить заказным письмом с уведомлением заявление на увольнение по истечении срока действия контракта в феврале. Будет ли это считаться уведомлением (а не только заявлением) нанимателя о моем несогласии продлить контракт? Могу ли я в заявлении указать, чтобы трудовую книжку выслали на мой адрес, а также могу ли я расчитывать в такой ситуации на минимальную компенсацию в размере 3-х среднемесячных ЗП. Если имею право на компенсацию, то должна я это указать в заявлении? Заранее спасибо.
Вы поступите верно. Наниматель по окончании контракта вышлет вам трудовую книжку по указанному адресу, а за расчетом вам необходимо будет приехать или выдать доверенность на получение расчета. В типовых контрактах при увольнении работника по истечении срока контракта выходное пособие в размере 3-х средних заработков не выплачивается, если иное не указанно в вашем контракте.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Ирина 123 (не проверено)

В контракте есть пункт, который звучит так: "При увольнении работника в связи с истечением срока действия контракта ему выплачивается минимальная компенсация за ухудшение правового положения в размере трех среднемесячных ЗП".Она выплачивается независимо от того с чьей стороны исходит инициатива? На сколько я знаю, то минимальная компенсация не облагается налогами. Т.е.из моей зарплаты бухгалтер не должна высчитывать никаких налогов? В какие сроки мне должны выплатить компенсацию? Огромное спасибо!

Алексей Фурс (не проверено)

Наниматель обязан выдать окончательный расчет в день увольнения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.