Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, уважаемые юристы! У моей подруги ребенок-инвалид. В начале прошлого года она написала заявление на положенный ей...


Здравствуйте, уважаемые юристы! У моей подруги ребенок-инвалид. В начале прошлого года она написала заявление на положенный ей оплачиваемый выходной в неделю. Вышел приказ о предоставлении ей данной льготы. В приказе указывалось, что она в праве ею пользоваться до достижения ребенком 18 лет. Срок действия приказа в тексте документа не оговаривался. В июне месяце этого года бухгалтерия оповестила ее, что в следствии того, что в начале года она не принесла документы на ребенка, дополнительный выходной ей с июня предоставлять не будут, пока она не предъявит все необходимые документы для продолжения действия льготы. Подскажите, пожалуйста, обязано ли руководство организации предупреждать работника в срок о необходимости предъявления документов для дальнейшего предоставления описанной выше льготы? Существует ли какая-то компенсация за неиспользованные работником выходные по вине начальства (если вина присутствует)? Существует ли обязанность работника уведомлять руководство о необходимости своего льготирования ежегодно? Будем вам очень признательны за ответ!

Здравствуйте. Этот день предоставляется на период действия удостоверения ребенка-инвалида, если наниматель просит предоставлять пакет документов ежегодно здесь нет никакой проблемы, пердоставьте. Компенсация не предусмотрена. Сущестьвует обоюдная обязаность по контролю за предоставлением дополнительного свободного от работы дня в неделю.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Спасибо большое за информацию! Ваш сайт всегда помогал нам внести ясность во многие ситуации. Надеемся на Вашу поддержку и в дальнейшем.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.