Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! У меня трудовой договор заканчивался в 2 мая, я не планировал дальше оставаться работать на оргнизации в любом случае. Но...


Здравствуйте! У меня трудовой договор заканчивался в 2 мая, я не планировал дальше оставаться работать на оргнизации в любом случае. Но так сложились обстоятельства, что меня должны были забрать в армию, в бухгалтерии предприятия мне посоветовали его продлить, потом принести им повестку и получить 10БВ по этому случая. Но, к сожалению, по непонятным причинам мне в последний момент сообщили, что в итоге в армию меня не берут, получается, что уволиться по причине ухода в армию я уже не могу, но и работать там у меня нету желания. Что делать в такой ситуации? Можно как-то обойтись без отработки? или в любом случае придётся отрабатывать месяц? (договор на 1 год).

   Вас не обязаны уволить через месяц. Так как у Вас срочный трудовой договор на год, то наниматель может и не увольнять Вас до его истечения.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Ситуация, конечно, безвыходная. Если, в таком случае, уволят по статье, как в дальнейшем это будет влиять при трудоустройтсве?

Гость (не проверено)

А если просто не ходить на работу, что б уволили по статье. Возможно ли, что вся эта ситуация может дойти до судебного разбирательства со стороны Нанимателя?

Спасибо!

Николай Куклис (не проверено)

   Запись в Вашей книжке об увольнении за прогул может влиять на Ваше последующее трудоустройство. Но и увольнение за прогулы также является ПРАВОМ нанимателя, а не ОБЯЗАННОСТЬЮ. 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.