Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть ООО и нанять специалиста по массажу, для предоставления курсов по массажу взрослым,...


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть ООО и нанять специалиста по массажу, для предоставления курсов по массажу взрослым, к какому виду можно отнести эту деятельность по ОКЭД? и нужна ли лицензия? может есть еще какие-то ньюансы по этому виду деятельности? какие документы нужны нанятому мной специалисту и мне в частности? предоставлять услуги планирую в арендованном помещении, есть ли требования к помещению? нужен ли кассовый аппарат? и могу ли я выдавать какой либо сертификат о прохождении курсов либо справку?. Спасибо!

Вопрос сложный, т.к. зависит от того какие именно услуги будут предоставляться. Если это будет лечебный массаж, то требуется лицензия, и соответствие лицензионных требованиям, в том числе к помещению, персоналу, и т.д. От этого же зависит и код вида деятельности.  КСА также требуется. Нюансы конечно же есть, т.к. это особый вид деятельности, скорее всего - медицинские услуги. Поэтому рекомендую обратиться в минздрав, а также к адвокату в юридическую консультацию за более подробным ответом касательно всех аспектов указанной деятельности.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

я хочу открыть курсы по классическому (оздоровительному) массажу, т.е. специалист нанятый мной, просто будет учить оздоровительному массажу, а не предоставлять услуги массажа. Что в таком случае надо по выше заданному мною вопросу? Спасибо, за ответ!

Вадим Клещёнок (не проверено)

возможно, это будет в рамках образовательных услуг. нужно изучать вопрос глубже. как видите в рамках интернет-форума сложно бывает даже правильно изложить ситуацию. поэтому, дабы избежать неправильных выводов - советую обращаться непосредственно в юридическую консультацию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.