Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Мне пришло уведомление о ликвидации предприятия. Но перед нами предприятие в долгу, оно не выплатило нам заработную плату за последние...


Мне пришло уведомление о ликвидации предприятия. Но перед нами предприятие в долгу, оно не выплатило нам заработную плату за последние 3 месяца. В течении 2-х месяцев со дня уведомления нас о ликвидации мы подали Иск в суд с требование предприятию выплатить заработную плату. Суд состоялся.Сейчас у нас на руках копия решения суда (решение в нашу пользу) и исполнительный лист. Прошло уже 3 месяца после вступления решения суда в силу, деньги должник не перечисляет а судебный исполнитель в разговоре говорит, мол принудительное исполнение не возбуждено, так как предприятие на стадии ликвидации и есть какие то трудности на этом этапе. Очень нужен хороший совет хорошего юриста, что мне необходимо проконтролировать в работе судебного исполнителя на этом этапе? У предприятия есть склады и имущество. Долг за рабочими около 30 000$. Судебный исполнитель ничего внятного сказать не может, в чём собственно и беда.

В данном случае необходимо прояснить на какой стадии находится предприятие и куда направлять требования кредитора. Если предприятие находится в процедуре банкротства, то исполнительное производство не возбуждается, и контролировать нужно не исполнителя, а ликвидатора/управляющего. Если у предприятия есть имущество, то ситуацию можно спасти, но действовать необходимо очень оперативно и грамотно. Также нужно знать подробности ситуации, чтобы дать Вам действительно полезный совет и инструкцию к действиям. Можете обратиться к адвокатам за консультацией и представлением интересов кредитора в процедуре банкротства.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Владимир V (не проверено)

Здравствуйте Вадим. Вот позавчера пришло письмо из суда где было слушание по нашему делу Октябрьского р-на( вернее копия) оригинал же был направлен ликвидатору(указан ликвидатор ЗАО "СМ СТРО" адрес, ФИО и его моб. телефон) . Суть- такова, "Для включения требований кредиторов" о взыскании уже с ЗАО"СМ СТРОЙ" задолженности (хотя изначально было  наше предприятие БЕЛНАЦИОНАЛСЕРВИС).К письму приложены копии наших сполнительных листов. Также в письме указано что СУд уже Фрунзенского р-на рассмотрел прекращение исполнительного производства с БЕЛНАЦИОНАЛСЕРВИС и установил в производстве суда находится на исполнении исп. листы Суда Октябрьского р-на.

На втором листе указано: Взыскать с задолжника суммы по исполн. листам в пользу и перечислены наши ФИО согл п.154 Инструкции о ликвидации. Также указана ст.319-320 ГТК.

Что бы это могло означать и каковы наши шансы и действия в данном случае? ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! Заранее спасибо!

Вадим Клещёнок (не проверено)

Сказать, что бы это могло означать, я смогу лишь после визуального ознакомления с документами. Как-то все немного запутанно и неясно в Вашем изложении. А уж про шансы тем более Вам никто не скажет, для этого нужно знать положение предприятия, ситуацию с имуществом, какие действия предпринимает ликвидатор. Это все вопросы далеко не пяти минут. Вы можете и дальше продолжать переписку, но более эффективно было бы наладить непосредственный контакт с ликвидатором, с другими кредиторами(!). И ещё: если Вам ОЧЕНЬ нужна наша помощь - контактные данные указаны, обращайтесь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.