Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! ОТветьте на такой вопрос: мы с мужем проживали после свадьбы у моих родителей, муж у нас прописан не был. проживали у...


Здравствуйте! ОТветьте на такой вопрос: мы с мужем проживали после свадьбы у моих родителей, муж у нас прописан не был. проживали у родителей 5 лет отдельного хозяйства не вели, коммунальные платежи и квартплату оплачивали родители. ПОдали на развод без претензий по имуществу. В собственности был автомобиль , который я выкупила у мужа и он дал мне расписку что получил у меня денежные средства в такому-то обьеме за такой -то автомобиль (за автомобиль из 10 000$ он получил 5500) и учитывая вышеизложенное претензий по разделу имущества при разводе не имеет. В последствии он забрал заявление и подал в суд на раздел того имущества которое подарили на свадьбу (посуду, которую он уже вывез, холодильник, телевизор)- присудить ему, мебель в комнате , видеопроигрыватель и зеркало в ванной мне оставить . ДАнная им расписка о том что претензий по имуществу он не имеет и тот факт что мы вели совместное хозяйство и не платили коммунальных платежей в течение 5 лет брака и он у нас не был прописан может как-то повлиять на решение суда и вещи которые он просит ему не присудят.? Спасибо,!

   Для полноценного ответа на Ваш вопрос требуется изучение материалов дела и уточнение деталей. 
   То, что супруг не оплачивал коммунальные платежи, в лучшем для Вас случае позволит лишь Вашим родителям взыскать с него какую-то сумму. Но я в этом очень сильно сомневаюсь. В любом случае, для раздела имущества это значения иметь не будет. По поводу расписки можно будет высказаться более определенно после ознакомления с ней.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.