Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый вечер! 3 года назад развелась с мужем. есть ребенок. к ребенку отец не приходил с того момента как развелись. алименты платит....


Добрый вечер! 3 года назад развелась с мужем. есть ребенок. к ребенку отец не приходил с того момента как развелись. алименты платит. Сейчас вопрос встал о том, что мне нужно ребенка зарегистрировать в новой квартире, которую я построила, он не дает согласие, а без его согласия не регистрируют. Могу ли я лишить его родительских прав? Могу ли я его обязать дать согласие на регистрацию? Спасибо!!!!!!!

    Что значит "не дают согласие"? Вам не дают согласие зарегистрировать Вашего несовершеннолетнего ребенка в построенную Вами квартиру? На каком основании?

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

илона (не проверено)

я пришла в товарищество со всеми необходимыми документами: технический паспорт, свидетельство о госрегистрации, решением суда о разводе и т.д. Первым делом девушка стала читать решение суда. В пункте: суд решил, у меня только прописано что расторгнут брак между нами, какую я оставила фамилию, взыскать с обоих госпошлину и то что решение может быть обжаловано в течении 10 дней, а то что ребенок остается проживать со мной и муж не против это все было только на словах. Так как там не прописано что ребенок проживает со мной, они товарищество требуют ,чтобы мой муж пришел в товарищество с паспортом и написал заявление о том, что он не против чтобы несовершеннолетний ребенок был зарегистрирован со мной, либо идет в нотариальную кантору пишет заявление и нотариально заверяет.

 

Что значит "не дают согласие"? муж не хочет идти в нотариальную кантору (не хочет прийти и написать заявление в товариществе), получается не дает согласие, а без его согласия товарищество не зарегистрирует.

Вам не дают согласие зарегистрировать Вашего несовершеннолетнего ребенка в построенную Вами квартиру?  - мой муж не дает.

На каком основании?- на том основании, что в решении суда не написано с кем остается проживать несовершеннолетний ребенком.

Николай Куклис (не проверено)

   Решение суда действительно "не совсем"....Кто эта девушка? Регистрацией занимается ОГИМ РУВД.

увы, товарищество имеет определенные основания вам отказывать - чисто формальные, но все же.
Совет - обратитесь в суд. ознакомтесь с протоколами судебных заседаний. если в них отражено, то что обсуждался вопрос определения места жительства ребенка, а в решении суда не отражено - пишите в суд заявление о вынесении доп. решения, по данному вопросу определения жительства ребенка. Только доп.решение возможно до вступления решения суда в силу, а у вас оно уже вступило, я так думаю.
В общем надо с делом знакомится. Варианты - либо отдельный иск подавать в суд, либо обжаловать в порядке надзора......
Ну однозначно в общем без документов сказать невозможно

не доступно
Николай Куклис (не проверено)

Если права и обязанности супругов в отношении несовершеннолетних детей не определены Брачным договором и супруги не заключили Соглашения о детях, суд при вынесении решения о расторжении брака и наличии спора о воспитании и содержании детей обязан в соответствии со ст. 39 Кодекса определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей.

илона (не проверено)

Эта девушка из товарищества собственников дома, в котором я построила квартиру.

илона (не проверено)

Огромнейшее Вам СПАСИБО, за подробный ответ! Дай Вам Бог здоровья! Мир не без добрых людей.

Буду обращаться в суд и решать этот вопрос.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.