Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Мы семья 3 человека и планируем купить комнату в квартире в Минске. Прописки минской не имеем. Сможем ли мы после покупки...


Здравствуйте! Мы семья 3 человека и планируем купить комнату в квартире в Минске. Прописки минской не имеем. Сможем ли мы после покупки комнаты прописаться все в ней и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске, или требуется сначала прожить не менее 5 лет? Заранее спасибо за ответ.

   Вот Вам выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, в частности п. 6:
    6. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:
    ... прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 10 лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске (за исключением супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, а также вселенных в установленном порядке и проживающих совместно нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве членов семьи гражданина, имеющего место жительства в г. Минске, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, которым место работы предоставлено путем распределения, или направленных на работу, независимо от даты их прибытия, граждан, назначенных на должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь, в г. Минск из других населенных пунктов, а также иных лиц в соответствии с законодательными актами).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Здравствуйте. Купили с мужем комнату в квартире 10 июля 2014г. Оформлена она на моего отца,он проживает в г.Гродно, вот собираемся оформлять на меня доверенность на все операции осуществляемые с этой комнатой. Скажите какой дальнейший порядок моих действий?

Мне нужно будет в ней прописаться, и заключить какие-то договора с ЖРЭО, если да, то какие. И куда мне идти

Николай Куклис (не проверено)

   Для начала сходите в ЖЭС.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.