Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Разъясните такую ситуацию. У меня муж отработал в МВД 7 лет, включая службу в армии. Стоит на очереди на строительство...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте! Разъясните такую ситуацию. У меня муж отработал в МВД 7 лет, включая службу в армии. Стоит на очереди на строительство жилья у себя на работе. Он прописан и работает в Гродно. Я прописана в Минске. В Минске мы стали на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (как молодая семья). Сейчас мне предложили строить жилье с работы. Как правильно оформить 5% кредит по Указу Президента №13 для сотрудников МВД, т. к. в нем прописано, что сотрудники могут строить жилье по месту прописки супруга/супруги и других близких родственников. И можем ли мы его оформить?

Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 17.01.2013)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"(вместе с "Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений госуд

В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.

   Согласно п. 1.4. названного Вами Указа, льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк". Вам нужно обратиться туда за заключением кредитного договора.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Спасибо Юля вам за разъяснение.

Уточните еще такой момент, моего сопруга должны включить еще в очередь на получение льготного кредита в его ведомстве? И имеют ли они право отказать, если он хочет уволиться по окончанию контракта.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.