Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Меня зовут Светлана. У меня вопрос из области жилищного строительства. Я участвую в долевом строительстве...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У меня вопрос из области жилищного строительства. Я участвую в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Плановый срок сдачи, прописанный в договоре, был декабрь 2012. В этот срок застройщик не вложился и предлагает мне подписать доп.соглашение, которым меняет не только плановый срок сдачи, но и срок начала строительства - отодвигает его на полгода! Насколько правомерно сейчас, по истечении первоначального срока сдачи дома, менять срок начала строительства? Зачем это нужно застройщику? и могу ли я требовать исключения из доп.соглашения пункта об изменении срока начала строительства? Каким образом мне это оформить документально? Направить в адрес застройщика заказным с уведомлением и описью вложенного свой вариант доп.соглашения? если да, то сразу уже подписанный мной? или назвать это проектом и дождаться ответа застройщика? Второй вопрос - я свои обязательства по оплате по договору уже выполнила - оплатила 100% вперед. Могу ли я требовать включения в доп.соглашения пункта приблизительно следующего содержания: "Цена договора остается неизменной". Заранее благодарю Вас за помощь!

Ваша ситуация, к сожалению, не редкость. Строительные организации достаточно часто настаиват на подписании дополнительных соглашений, сопровождая этот процесс угрозами. Прежде всего, помните - у Вас НЕТ обязанности подписывать какие-либо дополнительные соглашения! К тому же соглашения - это ДОГОВОРНЫЕ отношения, т.е. Вы вправе предлагать и свои условия. Со своей подписью что-либо отправлять не советую. Такие ситуации бывают часто. Для того, чтобы не попасть в финансовую "яму" я бы рекомендовала обратиться за консультацией.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.