Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Мне на основе дарственной принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры. Остальные 2/3 принадлежат сестре (она же и главная...


Здравствуйте! Мне на основе дарственной принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры. Остальные 2/3 принадлежат сестре (она же и главная квартиросъемщица), общение с которой не поддерживаю. В квартире я проживала только с сентября 2003 по июнь 2004, в дальнейшем она сказала освободить квартиру и, вероятно, по сей день сдает. Я никаких денег за сдачу квартиры не получала. Какие пути возможны по отсуждению своей доли в квартире?

  Смотря что Вы имеете в виду под "отсуждением". Вы можете вселиться и проживать в этой квартире. Можете продать свою долю кому-либо. Можете просто заявить иск о выселении квартирантов. Всё зависит от того, чего Вы хотите в конечном итоге. Лучше, если Вы приедете на полноценную консультацию, в ходе которой мы сможем оговорить все возможные варианты развития событий.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Я бы хотела получить деньги за свою долю в квартире. Заселиться туда я не могу - т. к. нет ключей, да и она не позволяет. Да и ютиться с кем-то из них в однушке не благоразумно. Реально ли продать свою долю (квартира ведь однокомнатная)?

Николай Куклис (не проверено)

    То, что Вам не дают ключи и т.п.-ничего страшного, в том смысле, что эти действия незаконны и Вы сможете вселиться в квартиру. Вы также можете потребовать от своей сестры свою долю от получаемой ей платы за сдачу квартиры, пригрозив, что в противном случае Вы выселите квартирантов. Что касается "реально ли продать", то это вопрос не к нам, а к риелторам (найдётся ли покупатель на Вашу долю). По закону никаких препятствий нет (за исключением того обстоятельства, что сперва Вы обязаны предложить выкупить свою долю сестре).
    Ещё раз настоятельно рекомендую Вам все свои вопросы по этой теме решать с адвокатом, поскольку возможны разные варианты развития событий и предугадать их все в ходе интернет-переписки не представляется возможным.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.