Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажи те, пожалуйста, наши права и чего нам ждать! Ситуация в следующем: мы (всего 4 человека) подали...


Добрый день, уважаемые юристы! Подскажи те, пожалуйста, наши права и чего нам ждать! Ситуация в следующем: мы (всего 4 человека) подали заявление на приватизацию домов в с/хоз филиал еще 12 июня 2013 г. Двое из нас работают в колхозе, стаж 19 лет, двое других уже на пенсии, отработали более 10 лет. В конторе Сель/хоз филиала сказали, что тех.паспорта есть, но нет государственной регистрации земельных участков. Мы написали письмо в головное Коммунально-унитарное предприятие с просьбой ускорить дело, и вот получили ответ: « При рассмотрении заявления установлено, что на жилые помещения, в которых вы проживаете отсутствуют документы необходимые для приватизации (тех.паспорт, свидетельство о государственной регистрации жилых помещений и земельных участков).»Из сего видно, что действий нет ни каких, а время то идет. Ну и еще из выше сказанного вытекает еще один вопрос, из каких расчетов мы оплачивали проживание, если отсутствуют тех.паспорта? Надеемся на ответ. С Уважением к Вам.

   В Вашей ситуации надо разбираться. Для начала обратитесь с ПИСЬМЕННЫМИ заявлениями (лучше коллективными) в вышестоящую организацию. Можете ещё обратиться в местную прокуратуру и облисполком. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Здравствуйте Николай!!! Дело в том, что письмо то мы и отправляли в вышестоящую организацию, но по видимому получили "чистую" отписку. Хотелось бы узнать, могут ли нам отказать в приватизации? Спасибо за предыдущий ответ! С Уважением!

Николай Куклис (не проверено)

   Без изучения Ваших документов я сказать ничего не смогу. Если Вы считаете, что получили "отписку", пишите жалобу в следующую вышестоящую организацию или в суд. Можете также обратиться в Комитет государственного контроля, прокуратуру.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.