Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

По окончанию государственного ВУЗа молодой специалист (бюджетник)нашел место будущей работы самостоятельно, отнес заявку в свой ВУЗ и...


По окончанию государственного ВУЗа молодой специалист (бюджетник)нашел место будущей работы самостоятельно, отнес заявку в свой ВУЗ и получил направление на эту работу. Всем остальным бюджетникам ВУЗ выдал свободные дипломы без отработки, так как специалисты данного профиля не востребованы на рынке труда. В последствии данного молодого специалиста перестали устраивать условия оплаты труда, так как в данной организации (частное предприятие) платят около 200 рублей в месяц за полный рабочий день (8 часов), хотя первоначально обещали по мере наработки опыта поднимать зарплату. Также специалисту не предоставили копию трудового договора или контракта. Может ли молодой специалист сменить место работы и какие документы для этого необходимы? Может ли молодой специалист получить свободный диплом, из его группы самостоятельно трудоустроились три человека, остальные получили "свободный диплом"? Спасибо. С уважением, Иван Васильевич.

Здравствуйте. Чтобы сменить место работы, необходимо уволиться. При распределении заключается контракт на весь срок распределения, и он может быть расторгнут в случае нарушения нанимателем его условий либо трудового законодательства. С этим нужно разбираться в деталях. Что касается свободного диплома, то это вопрос к учебному заведению и наличию заявок на специалистов. В любом случае, будет процедура перераспределения.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.