Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день. У меня такой вопрос. Недавно вышело дополнение в законе о распределении,что выпусник среднего специального образования...

Специализация
Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации №2
Контакты
Velcom: +375 (29) 192 80 98
Факс: +375 (17) 334 57 68
email: adv.kl.v@gmail.com

Добрый день. У меня такой вопрос. Недавно вышело дополнение в законе о распределении,что выпусник среднего специального образования должен поступить в высшее учебное заведение,если не поступает в год выпуска,то он не имеет право поступать в следующем году и должен отработать все положенное время?

Здравствуйте. В редакции Кодекса об образовании еще с 2016 года, в ст. 83, говорится следующее: срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших: среднее специальное образование, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование, и лиц, которые отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования.

Таким образом, право поступать такой выпускник имеет, но и отработать по распредению тоже должен.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.