Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! Пожалуйста помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе- мои соседи живут в служебном жилье - дом который предоставил...


Добрый день! Пожалуйста помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе- мои соседи живут в служебном жилье - дом который предоставил им колхоз на момент предоставления- ответственный квартиросъемщик это жена работала не ферме дояркой- и получила с семьей из 5человек вышеуказанный дом. Работа на ферме была прервана отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет. С отпуска по уходу за ребенком она не вышла а уволилась- время, которое она не работает на данной ферме уже 1 год . Сейчас женщине предлагают выйти на работу и отрабатывать служебное жилье- т.к трудовые отношения между ней и нанимателем расторгнуты -значит жилье могут забрать и отдать нуждающимся своим работникам- работающим на ферме. Я понимаю так - действия нанимателя по отношению к женщине - правомерны, но есть другой вопрос- она многодетная мать- 4 детей (3 несовершеннолетних и 1 дочь 21 год, прописанная в этом доме и зарегистрирована по тому же адресу). Недавно вышеуказанная семья в силу давления представителями власти данного колхоза на мать - (бывшую работницу) стали в райисполкоме на очередь для нуждающихся в улучшении жилищного вопроса и предоставлении им СВОЕГО жилья с учетом указа Президента о данных в кредит жилых помещений и списании их стоимости т.к трое детей 75 процентов и предоставление кредита на сорок лет , как для многодетных. Как должно по законодательству происходить далее? В доме проживают семь лет с декабря 2007 года. Можно ли получить разрешение на приватизацию данного жилья и будет ли предоставлены в этом случае льготы как для многодетных или ждать еще под нажимом и угрозам выселения еще 3 года- и станет ли это жилье их - либо сейчас им предложат это жилье арендовать - в силу изменившего законодательства? Пожалуйста дайте поэтапную консультацию- куда и когда обращаться моим соседям- так как вышеуказанная семья действительно не обращалась за получением жилья- и льготами не пользуется . Р.S. Отец многодетной семьи работает в колхозе трактористом , имеют подсобное хозяйство- 3 коровы, 3 свиньи- чем и занимается дома жена.Заранее благодарна за ответ.

   В ситуации Ваших соседей надо разбираться. При помощи интернета это будет сделать невозможно. Пусть они попробуют обратиться к местному адвокату (они есть во всех райцентрах) или в прокуратуру района с ПИСЬМЕННЫМ заявлением.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.