Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Доброго времени суток. Есть вопрос, касающейся перераспределения молодых специалистов.Работаю уже год по распределению в СП ЗАО, на...


Доброго времени суток. Есть вопрос, касающейся перераспределения молодых специалистов. Работаю уже год по распределению в СП ЗАО, на моей специальности заявок от гос. организаций нету и все сами находят себе распределения. Я сам нашел себе место и принес заявление. Некоторые люди распределялись в ИП, не каких возражений от университета не возникало . Такой вопрос. Могу ли я открыть свое ИП и перераспределиться туда. Имеется ввиду с согласия своей организации и университета. C позиции закона закона такое возможно ? Спасибо.
Здравствуйте. Прямого запрета о запрете перераспределения на работу к индивидуальному предпринимателю нет, но пункт 9 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 10 декабря 2007 г. N 1702 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ" устанавливает, что Выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций. По мере удовлетворения потребностей в специалистах организаций, указанных в части первой настоящего пункта, возможно распределение выпускников в иные организации, а также рассмотрение заявок организаций о распределении на работу к ним конкретных выпускников. Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом (организацией). Университет несет ответственность за перераспределение выпускников, если он примет такое решение, то он (университет) несет ответственность за принятое решение.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Михаил М (не проверено)

Алексею Фурсу за развернутый ответ на поставленный вопрос. 

Скажите при перераспределении в ИП университет несет больше отвестственности чем при распределении в год окончания? (Простите за тавтологию)

Ответ мне нужен для лучшего понимания позиции университета.

Спасибо .

С уважением Михаил.

Алексей Фурс (не проверено)

Важно что бы университет вас перераспределил.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.