Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуте! Помогите разобраться. Моя мама хочет подарить мне квартиру (кооперативная). Она является собственником. На данный момент...


Здравствуте! Помогите разобраться. Моя мама хочет подарить мне квартиру (кооперативная). Она является собственником. На данный момент прописаны в квартире я, моя мама и жена с несовершеннолетней дочерью. Квартира была получена в в октябре 1986 года (брак заключен в сентябре 1986 года). С отцом они развелись в марте 1997 года. По суду была выделена 1 комната в пользование (он не проживал в квартире после развода). Раздела имущества не было. Затем он опять женился. В 2003 году отец умер. Имеет ли право на часть в квартире дочь от первого и жена от 3-его брака? Надо ли их согласие на оформление дарстенной на меня?

   Чтобы дать Вам полноценную консультацию, необходимо посмотреть на имеющиеся у Вас документы, в том числе на решение суда. А также задать ряд вопросов. Из Вашего письма даже непонятно, оформлено ли право собственности на квартиру. Надо разобраться, есть ли в спорной квартире доля собственности отца. Если есть, то его супруга и дочка являлись наследниками первой очереди. Но если они с 2003 года, зная о смерти супруга и отца, не вступали в наследство, то истек предусмотренный законом срок для принятия наследства. Тогда согласия их, конечно, не надо. Ещё раз повторюсь, необходимо увидеть документы и уточнить нюансы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.