Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте.Согласно белорусского законодательства я имею право определить своего ребенка в любую школу. Однако на практике это...


Здравствуйте.Согласно белорусского законодательства я имею право определить своего ребенка в любую школу. Однако на практике это практически невозможно сделать. В моем случае СОШ находится в 1 мин. от дома, но на основании решения местного райисполкома, наш дом отнесли к школе, которая находится относительно далеко от дома и по пути к ней ребенок должен будет переходить 2 очень оживленные дороги. Меня это категорически не устраивает. Но в близлежащей школе сказали, что мы к ним территориально не относимся и это не их проблемы. Подскажите, возможно ли хоть как-то решить данный вопрос? Получается, что право у нас как бы и есть, а реализовать его нет никакой возможности. Получается что подзаконный акт(решение местного исполкома) ставится выше чем республиканский закон. Есть ли у меня шанс выиграть дело в судебном порядке?

   Мы не "гадалки", чтобы говорить о шансах. Я Вас отлично понимаю, бороться с гос.органами ОЧЕНЬ сложно. В Вашей ситуации я бы рекомендовал получить письменный ответ районного управления  образования, который обжаловать в вышестоящий орган, вплоть до Министерства образования. Идти в суд или нет, необходимо решать после получения ответов и детальной проработки ситуации.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.